Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Одессу

20.07.2010 в 18:47

Глава Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал свой визит в Украину с Одессы. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" во вторник, самолет патриарха приземлился в Одесском аэропорту в четверг в 16.00.

Патриарха Кирилла встретили представители правительства Украины, администрации президента, глава Госкомитета по делам национальностей и религий Юрий Богуцкий, посол России в Украине Михаил Зурабов, консул России в Одессе Александр Грачев, представители одесских властей.

Прибытие патриарха освещали более 30 украинских журналистов, в том числе корреспонденты десяти местных и российских телеканалов.

Обращаясь к прессе, патриарх Кирилл отметил: "Я получил самые приятные впечатления от посещения Украины в прошлом году…и поэтому с особым чувством я снова посещаю эту землю".

Прямо из аэропорта патриарх направился в Успенский кафедральный собор Одессы. Затем он намерен посетить Свято-Успенский мужской монастырь города.

На следующий день патриарх освятит Спасо-Преображенский собор Одессы и посетит дом сирот. 22 июля состоится встреча предстоятеля РПЦ с общественностью города.

Пастырская поездка патриарха Кирилла в Украину продлится до 28 июля.

24-25 июля патриарх Кирилл посетит Днепропетровск. В Киеве он будет с 25 июля до завершения визита.


Интерфакс-Украина 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив