Азаров отчитал Табачника за хаос в вузах

21.07.2010 в 13:23

Премьер-министр Украины Николай Азаров предупредил министра образования Дмитрия Табачника о недопустимости излишнего ажиотажа в работе приемных комиссий вузов и высказался за продление сроков вступительной кампании.

"Я предупреждаю министра, что ситуацию необходимо исправлять. Нужно сказать всем абитуриентам, что срок приема документов необходимо продлить, например, на две недели. Выступить и прямо сказать", - сказал премьер, открывая заседание правительства в Киеве в среду.

Азаров отметил, что, по его мнению, большие очереди у приемных комиссий в вузах свидетельствуют не об увеличении желающих учиться, а о просчетах в организации.

Напомним, накануне Дмитрий Табачник заявил, что Министерство образования и науки Украины не видит оснований для продления сроков работы приемных комиссий в вузах на две недели.

"Сегодня сроки вступительной кампании утверждены министерством. Селекторное совещание с руководителями высших учебных заведений всей Украины свидетельствует, что они четко соблюдаются. Ректоры абсолютно уверены, что все необходимые действия будут осуществлены в необходимые сроки. Нет ни одного опасения, что будут нарушены сроки вступительной кампании", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Комитет Верховной рады по вопросам науки и образования также выступил против продления сроков работы приемных комиссий на две недели.

Напомним, 15 июня в Украине стартовала вступительная кампания. Она продлится две недели, а не месяц, как в прошлом году, и пройдет по новым правилам. В первые же дни кампании у приемных комиссий выстроились огромные очереди, во многих вузах абитуриенты часами стоят на жаре.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив