Заместитель губернатора признался в своем искушении

21.07.2010 в 13:40

«Новости-N» уже сообщали о том, что уже третий год в Украине реализуется проект Европейского Союза и программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на общину», при помощи которого восемь районов Николаевщины получили возможность улучшить состояние некоторых объектов коммунальной собственности за счет своих бюджетов, спонсорских вложений и «европейских» поступлений.

После пресс-конференции, посвященной реализации данного проекта, состоялось заседание областного координационного совета, который координирует финансирование и реализацию проектов.

В начале заседания представителей ООН поприветствовали председатель Николаевского облсовета Татьяна Демченко и заместитель главы облгосадминистрации, «автор уникальных буклетов», «цельная, харизматическая личность» Вячеслав Рукоманов.

- Областная государственная администрация с большой благодарностью воспринимает то, что такой важный международный проект реализуется у нас в области, - сказал В. Рукоманов в своем вступительном слове. - И, насколько я понял из общения с господином Джейсингхом Сахом (международный менеджер проекта, - авт.), по первичным оценкам реализуется неплохо...

- Мой опыт и наблюдения показывают, что как только мы собираемся в таком широком публичном кругу, если среди нас присутствуют представители правительства, мы в силу своей ментальности, как правило, что-то просим, на что-то жалуемся, в чем-то себя виним. А если среди нас присутствуют иностранные гости, партнеры, то, как правило, мы банально хвастаемся, - признался вице-губернатор, чем вызвал на лицах собравшихся в зале задорные улыбки.

- Я сегодня тоже поддался этому искушению. В общении с одним из важнейших международных менеджеров я рассказал о наших потенциальных возможностях, о нашем регионе. Но забыл сказать, что самое главное — это даже не выгодное географическое положение, это не украинская земля, о которой мы говорим всегда с восхищением. Важнейший наш ресурс и капитал — это все-таки наши люди. И очень важно, что международный проект нацелен именно на развитие местной громады, на подъем того колоссального общественного ресурса, который таится у нас в каждой сельской, городской общине...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив