Система городских автоперевозок требует модернизации

22.07.2010 в 09:43

Министр транспорта и связи Украины К. Ефименко обратился с письмом к мэрам 15 больших городов Украины относительно необходимости приведения транспортных систем этих городов в соответствие с современными требованиями.

По убеждению Министра, ситуация, которая сложилась в большинства городов Украины - раздробленность автомобильных перевозчиков, - негативно влияет на развитие системы городских перевозок.


«Рынок автоперевозок – самый массовый из всех видов транспорта. Именно поэтому в этой сфере должны работать мощные предприятия, которые предоставляют безопасные на качественные услуги», - считает Министр.


По убеждению Константина Ефименко, председатели городов, должны провести работу в сфере формирования пакетов автобусных маршрутов, сформировать детальные требования к перевозкам во время определения условий конкурса (в частности, относительно подвижного состава, использование современных информационных систем контроля за движением автобусов, оплатой проезда, и тому подобное), организовать системы диспетчерского управления движением транспорта общего пользования.


Также Министр обратился к городским председателям проанализировать возможность выделить полосы движения для транспорта общего пользования, после чего - определить этапы их практического введения в эксплуатацию. Это позволит существенно оптимизировать движение автотранспорта в городах и создаст условия для сокращения времени поездки независимо от дорожной ситуации. Кроме того, повысит спрос обитателей городов на пользование именно автотранспортом общего пользования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив