В николаеве пройдет вторая благотворительная ярмарка в помощь онкобольным детям

22.07.2010 в 09:52

Инициативная группа в лице руководителей Николаевской областной общественной организации «Планета» www.help-planet.org - Жуковой Евгении, Николаевского сайта для родителей «Мама» www.mama.mk.ua - Дениса Точилкина приглашает всех жителей города принять участие в благотворительной ярмарке, посвященной Дню Независимости Украины!


На ярмарке будут представлены изделия ручной работы, вышивки, картины, бижутерия, и прочие изделия, изготовленные жительницами города.

Ярмарка состоится 24 августа 2010 года, с 10.00 до 20.00, на улице Советская (перед Большой Морской).

Средства, собранные во время ярмарки, будут направлены на нужды николаевского отделения онкогематологии ОДБ и на реабилитацию детей с диагнозом ДЦП. Во время ярмарки планируется проведение копилочного сбора по всей улице Советская.

В областной больнице г. Николаева, в отделении онкогематологии, ежемесячно проходят лечение 28-30 детей возрастом до 18 лет, страдающих злокачественными заболеваниями. По мировой статистике, детский рак излечим на 75%, в Ваших силах помочь детям победить страшный недуг!


В Украине выживает лишь 45% онкобольных детей в связи с недостатком медикаментов, донорской крови, должного ухода, нормального питания.

Своим пожертвованием, пусть и небольшим, Вы можете спасти чью-то жизнь!

Контактный телефон: 093 90 90 420, глава правления НООО «Планета» Евгения Жукова.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив