В пансионате на берегу моря трудилось 24 официально неоформленных рабочих

22.07.2010 в 11:30

Одним из главных направлений работы сотрудников Очаковской ОГНИ Николаевской области в ходе проведения профилактической операции «Курорт - 2010» является выявление и предупреждение нарушений в сфере использования наемного труда и выплат заработной платы. Только за последние 2 недели налоговиками осуществлены проверки 52 субъектов предпринимательской деятельности. В 37 из них выявлены нарушения, допущенные при использовании труда наемных работников. А именно: 42 физических лица выполняли работы для СПД, не находясь с ними в официальных трудовых отношениях. Доначисление в бюджет составили 6,2 тыс. грн. Кроме того, согласно действующему законодательству, СПД-нарушители привлечены к административной ответственности.



Необходимо отметить, что проверки субъектов хозяйствования приносят не только поступления в бюджет, но и защищают интересы, достоинство и права граждан.



В конце мая текущего года в ходе обследования территории одного из пансионатов отдыха было обнаружено использование труда 24-х граждан без надлежащего оформления трудовых отношений предпринимателем, зарегистрированным в г. Киеве. Материалы проведенной проверки и выявленных нарушений направлены в ГНИ в г. Киеве для применения мер в соответствии с нормами действующего законодательства по месту регистрации предпринимателя. После проверки предпринимателем заключены и зарегистрированы в службе занятости населения трудовые договоры с 15 физическими лицами и сделаны соответствующие записи в их трудовые книжки. Что является основанием для обеспечения социальных гарантий гражданам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив