В Николаеве прошла первая Международная конференция юннатского движения

17.09.2007 в 14:30

17 сентября в Николаеве состоялась первая Международная конференция юннатского движения. Конференция была посвящена 70-летию кружка юных биологов Николаевского зоопарка. Цель масштабного мероприятия – пропаганда юннатского движения среди детей и юношества, а также привлечение внимания широкой общественности к деятельности «лучшего в Украине зоопарка».

 

Николаевский глинозёмный завод UC RUSAL - социальный партнёр Николаевского зоопарка. На протяжении многих лет НГЗ и Николаевский зоопарк реализуют партнёрскую программу «Наш заповедный уголок». Благодаря этому сотрудничеству, в зоопарке появилось «Страусиное подворье», «Дидова хата» (площадка, на которой маленькие и взрослые посетители зоопарка могут пообщаться с традиционными домашними животными украинского села), новые вольеры для приматов. Доброй традицией стали и совместные мероприятия Экологического отряда РУСАЛа и николаевских юннатов.

 

На конференцию в Николаев приехали юннаты из России, Белоруссии и, конечно же, из всех уголков Украины. В рамках мероприятия состоялся «круглый стол» по проблемам юннатского движения. Участники Экоотряда РУСАЛа презентовали свой новый социальный проект под названием «Зелёный дозор».

 

В ходе конференции были подведены итоги и состоялось награждение победителей Первого Международного конкурса детских научно-исследовательских работ им. Николая Леонтовича. Победители конкурса младшей группы  - Сергей Юрко, Александра Маюрова,, Антон Кармазин, Ирина Боровец, Максим Гатило, и Милена Иванова - получили в подарок от Николаевского глинозёмного завода, Объединённой Компании RUSAL цифровые фотоаппараты. А виновникам торжества – кружку юных биологов Николаевского зоопарка – от генерального директора НГЗ Владимира Жмуркова и мэра г. Николаева Владимира Чайки был вручен комплект оргтехники (компьютер, принтер, сканер, копир и т.д.).

 

Как отметил генеральный директор Николаевского глинозёмного завода Владимир Жмурков, «наш зоопарк – уникальный уголок живой природы в современном городе. Природа – это то, от чего нельзя отдаляться. Ведь недаром гуманное, бережное  отношение к животным - одна из характеристик гармоничного общества. В Николаеве есть уголок, где уютно животным, удобно и интересно посетителям.  И нам очень приятно, что в этом есть вклад Николаевского глинозёмного завода UC RUSAL. Сотрудничая, мы привлекаем внимание детей и взрослых к зоопарку, а тем самым воспитываем в душах людей бережное отношение к природе».     

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив