Смелый мальчишка спас детей из горящего чердака

23.07.2010 в 14:46

Утро 17 июня закончилось большой трагедией для одной из кривоозерских семей. Ее последствия могли быть еще ужаснее, если бы не смелость и решительные действия десятилетнего соседского паренька Дениса Демченко.


Шестеро ребятишек из двух семей, возрастом от 3 до 8 лет игрались без присмотра родителей. Находились они на чердаке небольшого подсобного помещения, пока не упала зажженная спичка на прошлогоднее сено. От испуга дети забились в противоположный от стремянки край. Дым, который шел из-под крыши, увидел Денис, выгоняя птицу на улицу. Мальчик недаром любил спорт, он мгновенно оказался возле горящего чердака, подобрал убедительные слова, чтобы трое старших детей сами прошли через огонь и помог им спуститься. Еще двух он вытянул за руки. В углу осталась еще трехлетняя девочка, но было слишком поздно идти на помощь, потому что начал взрываться шифер. Можно только поблагодарить его родителей за воспитание. В наши дни большинство взрослых не проявят той смелости, неравнодушия к чужому горю. Денис еще оббежал не один двор, умоляя о помощи, конечно, испытал эмоциональное потрясение в тот день. Со стороны руководства Кривоозерского районного отдела ГУ МЧС Украины в Николаевской области этот факт не был оставлен без внимания. Денис был награжден почетной грамотой.


МЧС предупреждает! Уважаемые родители, еще раз хотим напомнить о той опасности, которая подстерегает вашего ребенка. Это и опасность на дорогах, поражение током, отравление дикорастущими растениями и прочее. В купальный период особенно контролируйте детей возле воды, потому что, достаточно выпустить их из поля зрения всего на несколько минут, и лишиться самого дорогого в жизни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив