Спеша домой к беременной жене, милиционер обезвредил преступника, стрелявшего по молодым парням

23.07.2010 в 15:27

Старший оперуполномоченный ОБНОН УМВД Украины в Николаевской области лейтенант милиции Евгений Тимощук в тот летний вечер особенно спешил после работы домой - позвонила жена, а она на восьмом месяце беременности, и попросила любимого купить ей фруктов, мол, очень хочется попробовать. Рабочий день у милиционера не нормирован и, как ни спешил правоохранитель, закончился он, как всегда, когда на улице уже начало смеркаться.


Евгений приобрел в магазине персики и направился домой. Уже подходя к своему дому, он услышал выстрелы и увидел, что неизвестный стреляет из автомата по трем молодым.


Убегая, мужчины бежали прямо в направлении Евгения и тот, не колеблясь ни минуты, проанализировав возможный ход дальнейших событий, успел стать в наиболее выгодную позицию и уже через секунду мимо него пробежали беглецы, а следом - незнакомец с оружием в руках.


Применив прием рукопашного боя, Евгений повалил преступника на землю и, завернув его руку за спину, забрал оружие. Мужчины, позвав милиционера на помощь, не оглядываясь, побежали дальше, а лейтенант милиции, оттолкнув ногой автомат подальше от преступника и пытаясь одной рукой удержать мужчину, прижимая последнего к земле, другой рукой достал мобильный телефон и позвонил в райотдел. В мгновение, именно во время разговора по телефону, правонарушитель сумел вывернуться и скрылся с места происшествия. Во время задержания Евгений ушиб ногу и не мог продолжать преследование преступника. Через несколько минут подъехала опер группа, молодой человек указал направление движения, приметы нарушителя, после чего направился домой. Кстати, персики, приобретенные для жены, все время находились в кустах, куда Евгений бросил пакет перед тем, как задержать преступника.


Жена долго укоряла мужа о том, что он снова задержался ну очень надолго на работе, да и одежду, мол, можно было бы носить опрятнее. Евгений, целуя жену, обещал, что более такого не повторится и пакет с фруктами он никогда больше не будет бросать прямо на землю - просто случайно.


После вышеуказанных событий задержанный был доставлен в Центральный РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, где в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к общественности, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, если они совершены с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений), за которую предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. В настоящее время по этому делу идет разбирательство в местном суде, а у Евгения родился здоровый сын, правильно воспитать которого не менее героический поступок, чем задержать вооруженного преступника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив