На ЧСЗ назначены главный инженер и директор по производству для оптимизации производственного цикла

23.07.2010 в 17:06

В рамках программы реорганизации производства, направленной на внедрение международных стандартов строительства и ремонта судов, главным инженером Черноморского судостроительного завода назначен Александр Остапенко, директором по производству – Евгений Волошин.


Главная задача новых руководителей, отмечает генеральный директор ЧСЗ Валерий Калашников, оптимизировать производственный цикл и привести проектную и рабоче-конструкторскую документацию в соответствие с требованиями наших международных партнеров.



Как известно, приоритетом для завода на сегодняшний день является строительство серии военных кораблей класса «корвет» для украинского военно-морского флота и привлечение новых заказов. На данный момент согласовывается дата закладки корабля.


Александр Остапенко окончил Николаевский кораблестроительный институт в 1980 г. После окончания института работал на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара». С 2007 по 2009 гг. занимал должность технического директора ОАО «Севастопольский морской завод». Cтаж работы в судостроении – 26 лет.



Евгений Волошин также окончил Николаевский кораблестроительный институт в 1978 г. С 1974 г. работал на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара». В 2007 г. возглавил поточно-позиционное производство на Черноморском судостроительном заводе. Cтаж работы в судостроении – 36 лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив