В центре Николаева «ЗАЗ» протаранил скутер! Есть пострадавшие

23.07.2010 в 17:40

На пересечении улицы Лягина и Большой Морской города Николаева сегодня, 23 июля, легковой автомобиль «ЗАЗ 11024» столкнулся со скутером. Со слов свидетелей, легковушка двигалась по второстепенной улице Лягина, а скутер — по главной Большой Морской.

- На перекрестке была пробка. На Большой Морской стоял троллейбус. Поскольку впереди, за перекрестком, была пробка, то водитель троллейбуса не стал ехать дальше, а ожидал, когда она «рассосется». Когда к перекрестку со стороны Адмиральской подъехала «Таврия», водитель троллейбуса махнул ему рукой, мол, проезжай, что тот и сделал, — рассказал корреспонденту «Новостей N» один из свидетелей.

Как раз в тот момент, когда легковушка уже тронулась с места, на перекресток выехал скутер, объезжавший троллейбус справа. Водитель «ЗАЗа» утверждает, что увидел скутер в самый последний момент и уже ничего не мог сделать.

После удара машина «протянула» скутер несколько метров по асфальту и остановилась за пешеходным переходом на Лягина уже по другую сторону перекрестка. 

Вследствие ДТП пострадали двое молодых парней — водитель и пассажир скутера. До приезда «скорой» лежавшему на обочине дороги водителю пытались помочь чем могли прохожие и приехавшие на место происшествия сотрудники ГАИ. По предварительному диагнозу у водителя перелом плеча и ноги. Пассажиру удалось отделаться многочисленными ссадинами на лице.

Специалистам еще предстоит определить виновного в данном ДТП, хотя, с некоторой долей уверенности можно говорить, что виновным будет признан водитель «ЗАЗа».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив