На выезде из Николаева сотрудники МЧС ликвидировали утечку пропана из автоцистерны

23.07.2010 в 19:34

Вечером 22 июля на выезде из Николаева в направлении Одессы 48-летний водитель автомобиля «DAF» с полуприцепом-цистерной, в которой находилось 20 тонн газа – пропана, во время остановки заметил утечку газа из цистерны.

По прибытию на место оперативной группы ГУ МЧС Украины в Николаевской области установлено, что в месте соединения цистерны с шасси образовалась микротрещина, из которой под давлением выходит газ.


С целью предотвращения возникновения возможной чрезвычайной ситуации был организован отвод населения за границы опасной зоны радиусом 200 метров; ограничен проезда транспорта по автодороге; диспетчер «Николаевоблэнерго» отключил линию электропередач в микрорайоне Варваровка, отделение Николаевского военизированного горноспасательного отряда наложил бандаж на место утечки.

После наложения бандажа, в 23:00, автомобиль с автоцистерной с обеспечением мер безопасности был выведен за границу Николаева с целью дальнейшего перекачивания газа в другую автоцистерну. В 07:15 23-го июля была завершена перекачка газа общей массой 18,5 тонн. Вследствие утечки газа пострадавших нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив