Новобугский наряд ДПС предотвратил передачу партии безакцизного табака и наркотиков в исправительную колонию

24.07.2010 в 12:45

22 июля 2010 в с. Романовка Казанковского района около 10:00 утра нарядом ДПС Новобугского взвода ДПС УГАИ УМВД Украины в Николаевской области за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль ВАЗ-21114, под управлением 37-летнего жителя г. Николаева.

Кроме водителя в салоне автомобиля находилось 4 пассажира: 3 мужчин и женщина, внешний вид которых натолкнул инспекторов на мысль о возможном употреблении ими наркотических средств. В дальнейшем было принято решение о более тщательную проверку транспортного средства. При осмотре, у одного из пассажиров был найден полиэтиленовый пакет, в котором находился еще один, с веществом растительного происхождения и специфическим запахом канабиса, общим весом 150 гр. А в багажном отделении автомобиля были обнаружены сигареты ТМ «Doina» производства республики Молдова, без акцизных марок и любых документов, в количестве 605 пачек.

Как выяснилось позже, пассажиры автомобиля направлялись в с. Новоданиловка Казанковского района, в исправительную колонию № 93, для того чтобы передать наркотики своему осужденному товарищу.

Задержанные были доставлены в Казанковский райотдел милиции.

Всего, с начала года сотрудниками Госавтоинспекции Николаевской области выявлено 175 фактов незаконного оборота наркотических веществ и изъято свыше 27 кг наркотического сырья.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив