Госавтоинспекция Николаевской области проводит на вверенной ей территории спецоперацию «Урожай»

24.07.2010 в 13:30

С целью предотвращения правонарушений и преступлений, совершаемых в сфере агропромышленного комплекса, а также разоблачение преступлений, совершенных в период уборки урожая, на территории Николаевской области проходит оперативно-профилактическая операция «Урожай - 2010».

Особое внимание со стороны Госавтоинспекции уделяется техническому состоянию транспорта, задействованному для сбора и перевозки сельскохозяйственной продукции нового урожая, выявление фактов незаконного оборота зерновых культур.

С целью выявления нарушений по сохранности сельхозпродукции, транспортных средств и сельскохозяйственной техники, наряды ДПС ГАИ расставлены близ мест проведения полевых работ, стоянок автотранспорта и сельскохозяйственной техники, дорог транспортировки сельхозпродукции.

Также, работники ГАИ обращают внимание и на сопроводительные документы транспортируемой сельхозпродукции. Обычно такая документация или вообще отсутствует, либо оформлена с нарушениями.

Так, с начала проведения этих мероприятий Госавтоинспекцией Николаевской области выявлено 3 факта перевозки сельскохозяйственной продукции без необходимых документов.

22 июля в 10.25 ч. в г. Николаеве по ул. Индустриальной был остановлен автомобиль КАМАЗ 5320 с прицепом, перевозивший 25 490 кг ячменя без необходимых документов.

В тот же день, вечером на 1 км автодороги «Калиновка - Снигиревка» были задержаны еще два автомобиля КАМАЗ, один из которых перевозил 24 290 кг ячменя без карантинного сертификата, а другой - 31 360 кг пшеницы, сопроводительная документация на которую была оформлена ненадлежащим образом.

Транспортные средства с грузом были доставлены в территориальные отделы ОВД для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив