В Очаковском районе милиция изъяла 20 кустов конопли, выращенные местным жителем "исключительно для личного употребления"

24.07.2010 в 14:30

На территории Николаевской области проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак». Основной целью этого мероприятия является прежде всего профилактика незаконного оборота наркотиков, выявление и уничтожение посевов опийного мака и конопли, а также предотвращения фактов незаконной заготовки наркотического сырья и его транспортировки.

К сожалению, еще есть в наличии некоторое количество лиц среди населения - желающих покурить «траву», и особую озабоченность вызывает тот факт, что в эту смертельную «забаву» втягиваются молодые люди и у определенной части существует мнение о том, что от «зеленого змия »не бывает зависимости, но все наркотики, как уверяют специалисты, "бьют без промаха".

В одном из поселков Очаковского района Николаевской области работниками милиции были выявлены нарушения в сфере незаконного выращивания наркосырья.
На территории хозяйства задержанного стражи порядка обнаружили скрытую от посторонних глаз участок, где хозяин ухаживал за своим «урожаем». В ходе оперативных мероприятий было изъято 20 кустов конопли, которые, как объяснил человек, были выращены исключительно для личного употребления.

В установленном законом порядке нарковещества направлены для исследования в Николаевский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр УМВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ст. 310 УК Украины («Посев или выращивание снотворного мака или конопли»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Проводится досудебное следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив