В Николаеве задержали гражданина Российской Федерации, который «снабжал» всю область амфетамином

26.07.2010 в 12:31

Как стало известно из достоверных источников в Министерстве внутренних дел Украины 22 июля сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Николаевской области был задержан 41-летний гражданин Российской Федерации, который занимался распространением тяжелых наркотиков, в простонародии известных как «фен», на территории Николаевской области.
 
По имеющейся у оперативников информации, в основном наркотическое вещество амфетамин распространялось в развлекательных учреждениях области и на территории зон отдыха на Черноморском побережье.

В ходе санкционированного обыска в съемной квартире в Заводском районе города Николаева, где временно проживал гражданин России, правоохранители обнаружили и  изъяли 31,4 г амфетамина.

Изъятое наркотическое вещество отправлено на экспертизу в НИКЦ УМВД Украины в Николаевской области.

По ценам «черного рынка» изъятое наркотическое вещество оценивается на сумму более 30 тыс. грн.

Установлено, что торговец зельем возил наркотики на территорию Украины из Российской Федерации и это не смотря даже на то, что данный гражданин находился у себя на родине в розыске за торговлю наркотиками.

Также у иностранца было изъято два автомобиля - Mitsubishi Pajero и Toyota Crew с номерными знаками Российской Федерации.

В данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 307 УК Украины – «Хранение наркотиков в особо крупных размерах с целью сбыта», согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Наркоторговец задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Сегодня суд примет решение об избрании предварительной меры пресечения. Ведется следствие.


Преступности.нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив