Летний отдых подростки понимают по-своему: напиваются «в хлам» и нарушают закон

26.07.2010 в 15:22

С целью обеспечения надлежащего общественного порядка, безопасности детей на территории учреждений отдыха и оздоровления, мест концентрации молодежи, проведения массовых мероприятий, предупреждения безнадзорности и правонарушений в подростковой среде на период летнего сезона 2010 года в период с 1 июня по 31 августа 2010 года УМВД Украины в Николаевской области и подчиненными подразделениями проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Лето-2010».


Во время проведения указанных мероприятий, в период с 1 июня по 20 июля сотрудниками милиции были задержаны 10957 лиц за совершение правонарушений на территории Николаевской области. Среди указанного количества правонарушителей 294 - несовершеннолетние, 38 из которых задержаны за совершение правонарушений, имеющих признаки преступления.


Большинство выявленных противоправных поступков, которые совершили несовершеннолетние, это употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, что предусмотрено ст. 178 КУпАП. 162 таких правонарушение было совершено подростками.


За продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий привлечено к административной ответственности 32 взрослых, за доведение несовершеннолетних до алкогольного опьянения - 39.


За ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей 178 взрослых привлечено к административной ответственности по ст. 184 КУпАП. Относительно 512 человек составлены административные протоколы за совершение насилия в семье.


Во время проведения отработок мест отдыха и общественных мест выявлено 27 детей, которые самовольно оставили место проживания или специальные учебно-воспитательные учреждения. Четыре таких беглеца помещены в приют для детей г. Николаева, 5 - в приемник-распределитель для детей, а остальные возвращены родителям.


Принятыми мерами выявлено 12 фактов вовлечения взрослыми несовершеннолетних в преступную деятельность. По данным фактам возбуждены уголовные дела и проводится проверка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив