В детских учреждениях ГП «Зоря» - «Машпроект» готовы к приему пятилетних детей сотрудников комплекса, не посещавших ранее детский сад

26.07.2010 в 16:40

Как сообщила заведующая учебно-оздоровительными учреждениями предприятия Татьяна Филонок, в детских учреждениях комплекса также есть проблемы с наличием свободных мест, тем не менее работникам не отказывают в приеме детей. Для пятилеток, которые ранее не получали дошкольного образования и воспитывались дома, будет работать специальная подготовительная группа при детском саде №69. Она была создана несколько лет назад для детей, которые не шли в школу вместе со своими сверстниками, например по причине того, что еще не достигли шестилетнего возраста к 1 сентября. Соответственно, группа обеспечена материальной базой, педагогическим составом и всем необходимым оборудованием и материалами для качественной подготовки к школе.


Всего ГП «Зоря» - «Машпроект» содержит пять детских учреждений. Три из них являются учебно-воспитательными комплексами: в их состав входят младшие классы школы, воспитанники покидают УВК в возрасте 10-11 лет. Применение специализированных программ позволяет выпускникам беспрепятственно продолжать обучение в любых средних учебных заведениях Николаева, включая школы нового типа, например гимназии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив