В курортной зоне Николаевской области торгуют алкоголем без лицензии. Изъято более 7000 бутылок алкогольных напитков

27.07.2010 в 11:07

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что в ходе операции «Курорт-2010» по результатам проверок субъектов предпринимательской деятельности мобильных групп которых приняты решения о применении финансовых санкций на сумму свыше 400 тыс. гривен.


Наиболее распространенным нарушением является торговля алкогольными напитками и табачными изделиями без наличия лицензии на данный вид деятельности. Во время проверок из незаконного оборота изъято более 7000 бутылок алкогольных напитков на сумму 97 тыс. гривен.


При проведении проверок у 13 субъектов предпринимательской деятельности установлены факты реализации алкогольных напитков с поддельными марками акцизного сбора Украины. При этом из незаконного оборота изъято продукции с поддельными марками акцизного сбора Украины производства АМ и СП ООО «ДА-ЛВ», ООО «Корпорация «Альфа-Групп». В отношении всех проверенных субъектов предпринимательской деятельности принято решение о применении финансовых санкций.


При проведении проверки частного предприятия установлен факт хранения 200 дал этилового спирта в помещении производственного цеха предприятия. Вся имеющаяся продукция изъята. В настоящее время проводится экспертиза и происхождение имеющегося спирта. Составлен акт об установленном факте хранения спирта в местах, не внесенных в Единый государственный реестр.


В ходе операции «Курорт-2010» налоговая служба области успешно сотрудничает с правоохранительными и контролирующими органами. Так, совместно с работниками УМВД Украины в Николаевской области проведена проверка оптового склада, принадлежащего частному предприятию. При этом установлено несоответствие фактического места хранения спирта с адресом, указанным в справке о внесении в Единый государственный реестр, и факт хранения алкогольных напитков без марок акцизного сбора Украины. Материалы проверки направлены в ГНА Украины для принятия решения о применении финансовых санкций. Решение о применении финансовых санкций было принято на сумму свыше 450 тыс. гривен.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив