Два брата-подростка из Одесской области совершили вооруженное ограбление

27.07.2010 в 11:20

Сотрудники милиции возбудили уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей Ананьевского района Одесской области по подозрению в вооруженном ограблении пенсионера.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.

По предварительным данным, два брата, возраст которых пресс-служба не указала, «вломились ночью в дом» пожилого мужчины в селе Точилово Ананьевского района. Мужчина торговал вином собственного производства и на стук в дверь среагировал без опаски, думая, что пришли покупатели.

По словам потерпевшего, старший из подростков был в темных очках и прикрывал лицо рубахой. Он ударил хозяина несколько раз и потребовал вина. Пенсионер отказался налить парню спиртное, и тогда мальчики достали топор.

Сельчанин отдал подросткам 600 грн, после чего те ушли. Переночевав дома, старший из братьев скрылся. Его разыскали по горячим следам в Любашевском районе и поместили в следственный изолятор в Одессе. Младший брат отпущен под подписку о невыезде до окончания следствия.

Дело возбуждено по статье 187 часть 3 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Как установили работники милиции, старший из подозреваемых уже был ранее осужден за нарушение закона.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив