В Одессе взорвали автомобиль лидера анархистов: они обвиняют в случившемся мэра города

27.07.2010 в 13:00

27 июля около 2 часов ночи двумя бутылками с зажигательной смесью был взорван автомобиль «Хаммер», принадлежащий лидеру Союза анархистов Украины (САУ) Вадиму Черному. От взрыва загорелся автомобиль, припаркованный рядом. Об этом сообщила пресс-служба САУ. Анархисты уверены, что это месть Эдуарда Гурвица за опубликованную ими информацию об имуществе семьи мэра в Израиле.

«Нет сомнений и в том, что взрыв организован участниками промэрской банды «Свободная Одесса», действующей под руководством Дмитрия Корчинского.

За несколько дней до взрыва, «Свободная Одесса» (СО) спровоцировала драку с анархистами во время визита Патриарха Кирилла в Одессу. Во время драки, В.Черный слышал, как главарь СО обещал поджечь его автомобиль. В последующем разговоре, Корчинский не отрицал, что его организация вступила в войну с анархистами», – говорится в заявлении САУ.

«После непростого обсуждения, Политисполком САУ пришел к решению о сворачивании действий против Гурвица. В отличие от бандитов Гурвица-Корчинского, САУ является легальной организацией, действующей правовыми методами. В преддверии местных выборов, мы не станем поддаваться на провокации, заставляющие САУ перейти в область бандитских разборок.

Мы гордимся тем, что «удостоились» реакции более сильной, нежели все другие оппозиционные силы. Мы уверены, что имеющиеся у нас материалы действительно являются вопросом жизни и смерти для Гурвица, позволяя отстранить его от должности за несколько дней», – сказано в документе.

Как сообщила пресс-секретарь городского управления милиции Татьяна Хмельницкая, минувшей ночью на Лидерсовском бульваре в Приморском районе Одессы загорелись два автомобиля – «Хаммер» и «Ситроен».

«Один автомобиль загорелся от другого. Сейчас эксперты устанавливают причины возгорания», – заявила пресс-секретарь.

Как уже сообщал «Новый Регион» Союз анархистов Украины обратился к губернатору Одесской области и генеральному прокурору с требованием наказать Гурвица за сокрытие доходов его семьи. В частности, по данным САУ, Гурвиц не указал в декларации о доходах автомобиль BMW X5, принадлежащей его супруге, и сотни тысяч долларов, поступивших на ее счет.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив