Работницы почты героически отбились от напавших на их отделение вооруженных братьев-грабителей

27.07.2010 в 15:14

Двое братьев-гастролеров из Днепропетровщины еще в апреле текущего года приметили в Ленинском районе г. Николаева небольшое почтовое отделение, которое находится на окраине частного сектора в безлюдном месте. Имея целью ограбить почту в день получения денег для выплаты пенсий, ребята стали наблюдать за деятельностью учреждения. Для совершения своего преступного плана братья изучили график работы отделения, количество работников и другие детали, которые в дальнейшем стали бы полезными для успешного проведения нападения.


27-летний Сергей, который только что вернулся из мест лишения свободы, даже и думать не хотел о нормальной жизни. Неуравновешенный характер и жадность к «дармовым» деньгам всегда побуждали его на преступные действия. В отличие от своего брата 25-летний Игорь имел уравновешенный характер, «тонкий» ум и логическое мышление, что и способствовало осведомленности парня в разных сферах жизни. Возвращение Сергея из тюрьмы изменило планы брата на будущее. Почти силой Сергей заставлял Игоря стать соучастником преступных деяний. В конце концов брат смирился с требованиями брата и теперь они «работали» уже в тандеме. Основой преступных деяний стали разбои и грабежи. Игорь был мозгом уголовного тандема, а Сергей его силой. Уже вскоре у братьев появился пистолет «Zoraki», переделанный под патроны с резиновыми пулями, и нож.


Для совершения нападения на почтовое отделение в Николаеве ребята готовились почти неделю. Когда все было подготовлено, утром, когда работники почты только пришли на рабочие места, в помещение ворвались незнакомцы в масках и с пистолетом и начали требовать деньги. Сергей перепрыгнул через прилавок и для уверенности в своих намерениях ударил одну из женщин. Увидев такую картину, работницы почты подняли шум и начали защищать свою сотрудницу. Дальнейшее поведение работников почтового отделения было потрясающим - женщины набросились на нападающих. Остановить их не мог ни Игорь, ни Сергей, даже выстрел Сергея вверх из пистолета не остановил их, а наоборот еще больше разозлил разъяренных женщин. Разбойникам не осталось ничего другого как «скрыться».


Раскрыть преступление «по горячим следам» правоохранителям тогда не удалось. В июле оперативно-розыскными мероприятиями местонахождение преступников было установлено и впоследствии братьев задержали. В то время «парочка» готовила очередное разбойное нападение в Херсонской области. Количество совершенных преступлений таким уголовным тандемом установит следствие. А вину каждого из них решит суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив