Начальник областного УГАИ: «Состояние дорог на Николаевщине стабильно тяжелое»

27.07.2010 в 16:39

Состояние дорог в Николаевской области начальник областного управления ГАИ Геннадий Погорелов в целом оценивает как удовлетворительное. Об этом он заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции.

- Состояние дорог в Николаевской области, знаете, как в медицинском термине — стабильно тяжелое. Это шутка, а вообще сейчас делается ремонт и по сравнению с тем, в каком состоянии они были после зимы,  ситуация изменилась к лучшему, — сказал Геннадий Погорелов.

Даже «нашумевшая» зимой Одесская трасса, езда по которой для водителей превращалась в настоящие муки, сейчас, как отметил главный ГАИшник области, в некоторых местах имеет даже отличное состояние. На данный момент ремонтные работы на трассе М14 (Е58) «Одесса - Мелитополь — Новоазовск» подходят к завершению — в некоторых местах уже положено три слоя асфальта, а на некоторых участках дороги ремонтные работы еще продолжаются.

- Вы ведь понимаете, что это не дело одного дня. Для того, чтобы дороги отремонтировать, нужно время, — отметил Геннадий Погорелов.

К слову, начальник УГАИ в Николаевской области отметил, что почти сразу после улучшения состояния дорожного покрытия водители стали больше нарушать ПДД — превышать скорость, выезжать на встречную полосу, создавая тем самым аварийные ситуации. Да оно и понятно — по разбитой вдрызг дороге особо ведь не погоняешь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив