Бывшая и нынешняя жены заключенного приготовили ему передачку, припрятав наркотики в бритвенные станки

27.07.2010 в 17:55

«Медвежью» услугу сделал своей жене приговоренный к лишению свободы человек. Отбывая наказание в одной из колоний Николаевской области, мужчина обратился к жене с просьбой прислать в тюрьму «передачу», но достаточно необычную «передачу». Прибегнув к хитрости, мужчина внушил жене спрятать в бритвенный принадлежностях наркотики.

 

Для качественной подготовки и стопроцентного получения им такой «наркотической передачки», мужчина привлек еще и свою бывшую жену, которая хорошо разбиралась в таких делах, так как та уже некоторое время находилась на лечении по метадоновой программе в наркодиспансере. Посылку для мужчины начали готовить обе женщины. Бывшая жена раздобыла таблетки метадона и марихуану, а другая приобрела все необходимое для мужчины - сигареты, чай, продукты питания и бритвенные принадлежности. Упаковкой для наркотиков послужил пакет для мусора. Он был разрезан на маленькие куски, в которые одна из женщин осторожно упаковала наркотическое зелье. Расфасованные наркотики были аккуратно помещены в рукоятки одноразовых бритвенных станков, где их заметить было практически невозможно. Используя методы конспирации, женщины отправились на почту для отправки посылки в колонию. Получателем записали соседа мужа по камере, а отправителем записали вообще выдуманного человека.

 

Когда передача попала в колонию, так называемое «ноу-хау» было сразу же обнаружено работниками колонии, и в тот же день к женщинам, отправившим посылку, наведались правоохранители. За сбыт наркотических средств обе женщины будут привлечены к уголовной ответственности согласно ст. 307 УК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив