На коллегии Николаевской облгосадминистрации представили новых начальников управлений

28.07.2010 в 12:13

28 июля, в ходе заседания коллегии Николаевской облгосадминистрации, первый заместитель губернатора Геннадий Николенко проинформировал о назначениях руководителей управлений и служб Николаевской области.

Распоряжением главы Николаевской ОГА от 1 июня 2010 года на должность начальника управления культуры облгосадминистрации, как уже сообщали «Новости N», назначена Светлана Николаевна Гладун.

- Юрий Исаевич (Юрий Гранатуров, первый заместитель мэра Николаева? – авт.) иронично улыбается, потому что это бывший представитель городского управления культуры, - отметил Геннадий Николенко.

- Начальник! - гордо ответил Ю. Гранатуров.

Распоряжением губернатора от 5 июня 2010 года на должность начальника управления по вопросам коммунального имущества облгосадминистрации назначен Андрей Владимирович Налимов.

Указом Государственной таможенной службы Украины от 11 июня 2010 года в должности начальника Николаевской таможни утвержден Артур Анатольевич Поляков.

Указом Министерства труда и социальной политики Украины от 17 июля 2010 года директором областного центра занятости назначен Владимир Викторович Луста, в прошлом – заместитель председателя Николаевской ОГА.

Указом ОАО «Автомобильные дороги Украины» директором дочернего предприятия «Николаевский облавтодор» назначен Владимир Ильич Коцур.

Указом Государственной инспекции по энергосбережению от 21 июля на должность начальника территориального управления инспекции по Николаевской области назначен Сергей Дмитриевич Кардупель. Ранее областное отделение инспекции возглавлял Николай Балакирев, а С. Кардупель работал его заместителем.

Начальником Государственной службы автомобильных дорог Украины от 1 июля на должность начальника службы автомобильных дорог в Николаевской области назначен Вячеслав Николаевич Гетун.

Напомним, что с бывшими руководителями управления культуры и управления по вопросам коммунального имущества – Михаилом Димитровым и Юлией Кравченко соответственно – было связано несколько скандалов. Так, на одной из сессий депутаты областного совета настоятельно требовали уволить М. Димитрова и Ю. Кравченко с занимаемых должностей за невыполнение решений облсовета. На другом заседании губернатор Николай Круглов устроил М. Димитрову отдельный «нагоняй» за несоблюдение порядка назначения на должность руководителя одного из заведений. Давно в «немилости» губернатора находился и бывший руководитель областного центра занятости Николай Ворона. Бывшее руководство Николаевской таможни Н. Круглов на одной из своих пресс-конференций обвинил в коррупции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив