Еще три купальщика утонули в Одесской области

28.07.2010 в 13:10

Три человека утонули за прошедшие сутки во время купания на водных объектах в Одессе и области.

Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

В частности, 50-летний мужчина утонул в озере у села Каменка Измаильского района. Медэкспертиза показала, что он отправился купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Второй погибший - 20-летний юноша купался в море на пляже в Лузановке. По предварительным данным, причиной его гибели стал припадок эпилепсии.

Кроме того, жители пгт Сергеевка Белгород-Днестровского района нашли тело 17-летнего юноши в море у берега. Медэксперты не обнаружили на теле признаков насильственной смерти и сделали предварительным вывод о несчастном случае во время купания.


По данным пресс-службы МЧС, во время купального сезона прошлого года на водных объектах Одесской области погибли 124 человека, в числе которых 8 детей, что является наибольшим показателем по стране. Как сообщала пресс-служба МЧС, анализ случаев гибели на воде показал, что основной их причиной стала человеческая небрежность и грубое нарушение элементарных правил безопасности. В большинстве случаев гибнут люди, которые умеют плавать, - они переоценивают свои физические возможности.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив