На завод им. 61 коммунара люди приходят «отметиться», а ремонтно-механический завод превратили в «Ощадбанк»

28.07.2010 в 14:22

Генеральный директор ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» Игорь Козырев попал в распоряжение Кабинета Министров, в список предупрежденных о персональной ответственности за невыплату заработной платы. Об этом проинформировал первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Геннадий Николенко 28 июля на заседании коллегии облгосадминистрации.

- 1300 человек раз в неделю ходят «отмечаются», - сказал он о коллективе предприятия. - Вчера уже нам прислали папку счетов за жилищно-коммунальные услуги — оплачивайте. Но как оплачивать? Вы же нам зарплату не платите.

Из 1300 штатных работников, кстати, около 600 — пенсионеры.

Такая же ситуация по Николаевскому ремонтно-механическому заводу, сообщил вице-губернатор. Уже три года предприятие в стадии планового банкротства, его «тихонечко уничтожают».

- Был у меня вчера Бондин (Юрий Бондин, и.о. директора НРМЗ, — авт.), говорит: «У меня такое ощущение, что из предприятия сделали «Ощадбанк». Приходят люди, крутятся, а сами уже давно работают на других местах.

Между тем, до сих пор приходится писать письма в вышестоящие инстанции с просьбой, «оказать содействие», «улучшить» и т.д.

Николенко обратился к руководителям управлений, служб и прочих структур, которые так или иначе причастны к сложившейся ситуации:

- Скажите, пожалуйста, сидящие в зале. Вас что, на эти должности под дулом автомата гнали? Вы же все писали заявления: «прошу назначить». Значит, необходимо ужесточать ответственность за ваши поступки и за вашу бездеятельность...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив