Кто нас возит? Николаевские ГАИшники поймали 79 пьяных водителей маршруток

28.07.2010 в 14:25

С начала года на территории Николаевской области по вине водителей пассажирского транспорта произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 13 человек. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам работы за минувшие полгода УГАИ в Николаевской области заявил начальник управления областной Госавтоинспекции Геннадий Погорелов.

С целью профилактики аварийности на пассажирском транспорте инспекторами ГАИ было проверено 16 222 транспортных средства — из них 1 718 оказались в технически неисправном состоянии. Кроме того, по словам начальника УГАИ Николаевской области, за полгода было выявлено более 7 232 фактов нарушений правил дорожного движения со стороны водителей общественного транспорта — 79 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 52 случая создания аварийной ситуации на дороге, 514 случаев проезда на красный сигнал светофора, 883 факта нарушения правил перевозки пассажиров.

Кроме того, как было отмечено на пресс-конференции, не последнюю роль в профилактике аварийности со стороны пассажироперевозчиков в ГАИ уделяют и таксистам. Так, в ходе операции под условным названием «Такси», проходящей с 8 июля по 8 августа, инспекторами ГАИ было зафиксировано 854 нарушения ПДД таксистами. Среди них: 1 факт создания аварийной ситуации, 73 факта эксплуатации автомобиля, не прошедшего техосмотр, 30 фактов управления технически неисправным транспортным средством. Как следствие, за нарушения  ПДД была запрещена эксплуатация 60 автомобилей-такси путем изъятия талонов о прохождении техосмотра, а 117 единиц транспорта были поставлены на штрафплощадку. 

Напомним, что общая сумма штрафных санкций по составленным административным материалам за нарушения ПДД на территории Николаевской области составляет 23 миллиона 610 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив