Дядя с племянником наладили семейный бизнес — выращивали коноплю и продавали ее местному населению

28.07.2010 в 15:53

24 июля сотрудники БНОН Ленинского района совместно с сотрудниками городского управления милиции провели санкционированный обыск в частном домовладении. Правоохранители выявили в доме каннабис, который был высушен и расфасован по пакетам и бутылкам. К тому же на приусадебном участке было обнаружено более ста кустов конопли высотой в человеческий рост.


Как удалось выяснить в ходе следствия, подобный бизнес по продаже наркотиков наладили дядя с племянником. Младший из родственников, отсидев срок за кражу, оказался без крыши над головой, поэтому и перебрался жить к дяде. Но и тот не отличался образцовым поведением. Ведя разгульный образ жизни, мужчина еще и приторговывал наркотиками. Поселившись вместе, родственники наладили «семейный бизнес», выращивая коноплю и продавая ее местному населению. Однако вскоре преступная парочка попала в поле зрения правоохранителей.


Сейчас оба наркоторговца находятся в СИЗО, сообщает Сектор по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 307 (незаконное производство, хранение и изготовление наркотиков с целью сбыта в особо крупных размерах), за что преступникам светит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив