Скрываясь от российских правоохранителей, наркоторговец продолжил свое грязное дело и в Николаевской области

28.07.2010 в 18:00

Правоохранителями Заводского райотдела милиции г. Николаева задержан 41-летний гражданин России, который долгое время находился в розыске у себя на Родине. Избегая наказания, мужчина прибыл на территорию Украины и облюбовал ее южное побережье. В мае он арендовал в Николаеве квартиру и вместе с женой и 10-летним сыном в ней поселился. Семья радовалась от смены места жительства, ведь все лето проводила у моря. Средств хватало и на оплату жилья, и на питание, и на развлечения, но вся эта роскошь длилась недолго.


В ходе расследования одного уголовного дела в поле зрения правоохранителей попал и указанный россиянин. Проведенные оперативные мероприятия в отношении «гостя» нашей страны подтвердили его уголовную биографию. У себя на Родине мужчину разыскивали за торговлю наркотическими средствами. Прибыв на территорию Украины, он продолжил свою деятельность, сбывая привезенный из России амфетамин в развлекательных заведениях города и на Черноморском побережье Николаевской области. При проведении санкционированного обыска в помещении подозреваемого работники милиции изъяли расфасованный порошок, как потом подтвердила экспертиза - амфетамин и средства, полученные преступным путем. По решению суда подозреваемому назначено содержание под стражей на период проведения следственных действий. В настоящее время устанавливаются лица, которые помогали российскому бизнесмену распространять наркотическое зелье.


Как объяснил сам задержанный, в Николаевской области его, якобы, совсем не интересовала наркоторговля. В планах на будущее он стремился заняться здесь алкогольным бизнесом. Но у правоохранителей на эти планы россиянина совсем другое мнение, потому что за сбыт наркотических средств в особо крупных размерах предполагается длительное пребывание за решеткой, а прошлое наркоторговца уже давно интересует и правоохранительные органы России. Поэтому мечты о бизнесе в Украине у россиянина осуществятся еще не скоро.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив