Ведущие молдавские ученые и политологи поблагодарили за помощь сотрудников Жовтневой роты ДПС УМВД Украины в Николаевской области

29.07.2010 в 13:05

На официальный электронный адрес УМВД Украины в Николаевской области поступило письмо от посла Посольства Украины в Республике Молдова С.И. Пирожкова, в котором он сообщает о поступлении в Посольство обращения от группы ведущих молдавских ученых и политологов, которые в июне этого года находились на международной научно-практической конференции в г. Херсоне. Авторы обращаются со словами благодарности к сотрудникам Жовтневой роты ДПС УМВД Украины в Николаевской области за добросовестное выполнение ими служебных обязанностей, указывая на то, что милиционеры проявили себя исключительно с положительной стороны, что делает честь не только им лично, но и способствует имиджу Украины в целом. Предлагаем вашему вниманию оригинал письма:


«ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ СЕРГЕЮ ИВАНОВИЧУ ПИРОЖКОВУ, ЧРЕЗВЫЧАЙНОМУ И ПОЛНОМОЧНОМУ ПОСЛУ УКРАИНЫ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА ВАШЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО,


В июне 2010 года в Херсонской области, Скадовском р-не, пгт Лазурное, в конференц-зале пансионата «Прибрежный» состоялась международная научно-практическая конференция «Межрегиональное и трансграничное сотрудничество как фактор приднестровского урегулирования». Она была организована Центром исследований южно-украинского пограничья (г. Херсон) при содействии кафедры философии и социологии Херсонского национального технического университета и проведена под патронатом Херсонской областной общественной организации «Гражданское движение «ВОЗРОЖДЕНИЕ ХЕРСОНА». В работе конференции приняли участие представители Национального института проблем международной безопасности при СНБОУ, Государственного института международных отношений Молдовы, Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, независимые эксперты из Молдовы и Украины. Конференция была организована и проведена на самом высоком научном уровне и имела исключительно положительное значение для всех её участников, а также в деле разработки сценариев приднестровского урегулирования.


Хотим сообщить Вам, уважаемый Сергей Иванович, что молдавская делегация в составе четырёх кандидатов и докторов наук добиралась до места проведения конференции на легковом автомобиле. На трассе «Николаев - Херсон» у нас возникли некоторые технические неисправности, а также проблемы с ориентацией на местности. В этой ситуации мы обратились за помощью к мобильному наряду милиции во главе с командиром взвода Жевтневой роты ДПС старшим лейтенантом Липченко Валерием Николаевичем. Данный офицер оказался исключительно отзывчивым и порядочным представителем государственной власти и оказал нам реальную помощь в решении возникших у нас трудностей. При этом он показал себя образованным, интеллигентным и культурным человеком, что однозначно делает честь не только ему лично, но и украинским органам внутренних дел в целом.


Если это только возможно, просим Вас, Ваше Превосходительство, выразить старшему лейтенанту Липченко Валерию Николаевичу нашу глубокую благодарность, а также проинформировать его руководство о достойном поведении офицера украинской милиции. Именно такие офицеры реально способствуют не только поддержанию порядка на автострадах, но и своим поведением способствуют улучшению имиджа Украины в глазах иностранных граждан.


Пользуясь случаем, Ваше Превосходительство, просим принять заверения в глубоком к Вам уважении.


Исполнительный директор Центра стратегического анализа и прогноза «Е8Т - УЕ8Т» Республики Молдова Сергей Назария, руководитель аналитического портала Виталий Андриевский, директор Европейского института РМ Виктор Дорош, член правления Ассоциации историков и политологов «Рго-Мосоуа» Михаил Спрынчанэ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив