Забзалюк: «Регионалы, слившись в экстазе с коммунистами, позакрывали социальные программы»

29.07.2010 в 14:48
Роман Забзалюк: "Где те яркие программы о которых говорили на выборах?"

Роман Забзалюк: "Где те яркие программы о которых говорили на выборах?"

Подписанный недавно Президентом Януковичем Закон о внесении изменений в Законы Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год», как считает БЮТовец Роман Забзалюк, не только антиконституционный, но и «сворачивает» практически все социальные программы, действовавшие при предыдущей власти. Об этом народный депутат заявил сегодня, 29 июля, в ходе пресс-конференции в николаевском партийном офисе «Батькивщины».


- Нам бы хотелось донести до людей наше мнение на действия нынешней власти. Ведь мы сегодня стали свидетелями того, когда практически все социальные программы, начатые в 2004-2009 годах, сворачиваются, — сказал Роман Забзалюк.


Вследствие подписания вышеупомянутого Закона, по словам нардепа, многие социальные программы и реформы, в том числе и ЖКХ, оказались практически невыполнимыми. Например, финансирование программы «реализация Общегосударственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства и Общегосударственной программы «питьевая вода Украины» было уменьшено с 1 миллиарда 100 миллионов гривен до 500 миллионов, «обеспечение жильем граждан, в том числе и военнослужащих и лиц рядового и руководящего состава, которые имеют право на его получение», уменьшено на 650 миллионов (с 1 миллиарда 040 миллионов гривен до 390 миллионов) и др.


Нужно сказать, что говорил Роман Емельянович весьма эмоционально, а зачастую даже не гнушаясь крайне колких выражений в адрес политических оппонентов.


- Уголовно-олигархический клан Партии регионов, слившись в экстазе с мерзавцами-коммунистами, отобрал у людей все то, что еще возможно было отобрать — возмущался Забзалюк. — Мы все были свидетелями, когда при подписании так называемого Харьковского пакта говорилось о выгодных условиях на поставки российского газа. И что мы видим сейчас? Газ может подорожать на 50 процентов.


Нынешняя власть в лице Партии регионов, по мнению народного депутата Украины, на сегодняшний день превратилась в клан, обслуживающий ряд олигархов-миллиардеров.


- Сегодня сверхдоходы получает ряд олигархов, которые используют для этого олигархически-криминальный клан — Партию регионов. Среди этих олигархов и Фирташ, и Хорошковский, и Левочкин, и Азаров, и Тигипко. Мы не видим тех ярких программ, о которых говорилось на президентских выборах. Сегодня ПР можно называть никак иначе, как кланом, обслуживающим интересы ряда олигархов. Спрашивается — какую мы сегодня имеем власть? Антинародную и антиконституционную, — распылялся Роман Емельянович.


«Под занавес» своего более чем пламенного выступления Роман Забзалюк заявил, что БЮТ намерен «оспаривать в суде антиконституционные действия со стороны власти. Среди них и повышение цен на газ, и «сворачивание» многих важных социальных программ».


- Но нужно учитывать — «А судьи сегодня кто?». Поэтому мы надеемся, что последнее слово будет за народом Украины, которое он скажет на выборах в местные советы, — заявил Роман Забзалюк, добавив, что единственное, что сдерживает БЮТовцев от масштабных манифестаций, это лишь накал страстей среди людей, который при «выходе наружу» сможет привести не только к расколу в обществе, но и к возможной потере территориальной целостности Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив