БЮТ отказался от борьбы за кресло мэра Николаева

29.07.2010 в 15:38
Роман Забзалюк: "При нынешней избирательной системе мэр города является нестратегической фигурой"

Роман Забзалюк: "При нынешней избирательной системе мэр города является нестратегической фигурой"

Блок Юлии Тимошенко не намерен выставлять своего кандидата на пост мэра города Николаева на предстоящих выборах в местные советы. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил народный депутат Украины, глава областной партийной организации «Батькивщина» Роман Забзалюк. В качестве обоснования отказа от участия в мэрской гонке Забзалюк назвал «нестратегичность фигуры мэра при нынешней избирательной системе».

- Мэр города является нестратегической фигурой при нынешней избирательной системе, влияющей на политику и социальную политику украинских городов. Это связано с тем, что большинство, формирующееся в городском совете, будет определять экономическую и социальную политику в городе, а не городской голова, — заявил народный депутат Украины, добавив, что, по его мнению, несомненное большинство возьмет ни кто иной, как Партия регионов. 

Более того Забзалюк подчеркнул, что в "Батькивщине" предстоящие выборы в местные советы считают неконституционными. Правда, несмотря на это БЮТовцы намерены делать ставку на депутатский корпус городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив