Министр транспорта раскритиковал начальника Николаевского морского торгового порта в пух и прах

29.07.2010 в 16:29

В начале недели Дунайский регион посетил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко. Его визит преследовал несколько целей, и одна из них - знакомство с глубоководным судоходным ходом "Дунай - Черное море", а также морской ограждающей дамбой. В ходе визита министр сделал знаковое заявление, касающееся предприятий морехозяйственного комплекса Николаевщины. 

Так, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе нынешнего начальника Николаевского морского торгового порта Василия Капацыны, он напомнил, что сегодня в порту идет проверка КРУ. Причем продвигается она очень медленно, поскольку, по словам министра, нынешний начальник порта вмешивается в ход проверки и не дает проводить ее эффективно. В настоящее время уже обнаружен ряд злоупотреблений в НМТП, и самое главное из них - нарушение этики ведения бизнеса. Порт практически не ведет самостоятельной операционной деятельности, передал причалы в аренду стивидорным компаниям. Кроме того, в бербоут-чартер частным компаниям передан и портофлот НМТП.

Больше всего министра возмущает тот факт, что в большинстве структур, которые работают в НМТП, соучредителями являются сам начальник порта Василий Капацына и члены его семьи.

- Он считает, что это нормально, а я считаю, что - ненормально, - заявил журналистам Константин Ефименко. - Решение по этому вопросу я еще не принял, но буду принимать в ближайшее время.

Транспортный портал 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив