Трамвай в Одессе перевернулся из-за отказа тормозной системы (ФОТО)

29.07.2010 в 20:07

Трамвай, который сошел с рельс и опрокинулся в Суворовском районе Одессы, находился в процессе ремонта и ехал без пассажиров.

Об этом «Репортеру» сообщила директор коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Светлана Кобылянская.

По ее словам, вагон переезжал из одного ремонтного бокса в другой. Когда он проезжал стрелку на улице Балковской, в нем сел аккумулятор и отказала тормозная система. В результате трамвай сошел с рельс и задним ходом выехал на проезжую часть, где опрокинулся на автомобиль «Таврия».

Водитель автомобиля скончался на месте происшествия. В результате происшествия пострадала также женщина-пешеход, которая, увидев трамвай, несущийся на дорогу, испугалась, упала и сломала руку.

В момент отказа тормозной системы в кабине вагона находилась женщина-водитель. «Она успела выпрыгнуть из трамвая на ходу. Она сделала все, что могла, и вины ее в произошедшем нет», - заявила Светлана Кобылянская.

Чиновник пообещала, что «Одесгорэлектротранс» окажет материальную помощь семье погибшего водителя и пострадавшей женщине-пешеходу. В настоящее время трамвай при помощи двух подъемных кранов поставили на рельсы. Вскоре его отбуксируют в бокс для дальнейшего ремонта.

Репортер 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив