Николаевские пенсионеры смогут оформить жилищную субсидию просто у себя на дому

30.07.2010 в 10:03

Главное управление Пенсионного фонда Украины в Николаевской области сообщает, что во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 14 июля 2010г. № 621 до 6 августа 2010 Вам будет обеспечена доставка информационных материалов о предоставлении жилищных субсидий по упрощенному порядку.


Отныне семьям, состоящим только из пенсионеров и других нетрудоспособных граждан, предоставлено право оплачивать жилищно-коммунальные услуги не более 10% совокупного дохода (в пределах норм потребления).


Семьи, в составе которых есть трудоспособные лица, имеют право платить за жилищно-коммунальные услуги не более 15%.


Мы Вам вышлем Заявление и Декларацию. Вы можете заполнить их по присланным образцам и передать в управление социальной защиты (конверт для бесплатной пересылки прилагается). Вам никуда не нужно приходить.


ВНИМАНИЕ! Если с вами зарегистрированы и проживают лица трудоспособного возраста - добавьте к Заявлению и Декларации справки об их доходах за предыдущие 6 месяцев (или за предыдущий календарный год в случае обращения за субсидией на твердое топливо.


В управлении социальной защиты рассчитают вашу субсидию и пришлют вам сообщение о ее назначении.


ВАЖНО! Отныне не нужно предоставлять справки об обеспеченности жилищно-коммунальными услугами.


Наличие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг не является препятствием для получения субсидий.


Если площадь Вашего дома (квартиры) превышает установленные нормативы (21 кв.м на человека и дополнительно - 10,5 кв.м на семью) обратитесь к комиссии местных органов власти, которая рассмотрит возможность предоставления Вам субсидии на площадь, превышающую указанные нормативы.


Если в настоящее время вы пользуетесь субсидией, вам не нужно заполнять присланные Заявление и Декларацию или обращаться в органы социальной защиты, субсидия по новым условиям будет вам перечислена автоматически, без вашего обращения.


Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете обратиться в местное управление соцзащиты или позвонить на "горячую линию" по телефонам: 0-800-507-309; 24-01-62.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив