Наркомания — не болезнь, а наркоманы — не больные!

30.07.2010 в 10:51

Такую точку зрения озвучил главный врач областной больницы, председатель постоянной депутатской комиссии областного совета по вопросам здравоохранения Виктор Видяпин 29 июля на пресс-конференции, посвященной проблемам медицины в Николаевской области. Мнение, что наркомания — это болезнь, а наркоманы — больные, он считает ошибочным.

- Это — ВОВЛЕЧЕННЫЕ в НАРКОБИЗНЕС, - подчеркнул главврач областной больницы. - И если мы по-прежнему будем отрицать, что это наркобизнес, мы не добьемся никакого решения ни с туберкулезом, ни со СПИДом. Потому что наркобизнес очень выгоден и связан с властью, с органами. Надо говорить прямо, а не считать: «Вот у нас заболело три, умерло два. Ай-ай-ай». А сколько привезли в Николаевскую область этой гадости? А сколько детей привлекли силой, убеждениями? Вот если масс-медиа не будут поднимать вопрос и зреть в корень, мы никогда не победим эти три тяжелых недуга, которые как ничто другое поразили Николаевскую область.

Напомним, что в ходе этой же пресс-конференции Виктор Видяпин назвал наркоманию, ВИЧ/СПИД и туберкулез взаимосвязанными проблемами, в силу того, что одна напасть перерастает в другую, и от этого никто не застрахован.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив