Федор Левченко, руководитель проекта "Новости N"
Google

"Хакерская атака" на "Новости N"



Ночью с 18.09.2007г. на 19.09.2007г. по неизвестным пока причинам уничтожена новостная лента по Николаевской области сайта «Новости N», www.novosti-n.mk.ua. Обстоятельства произошедшего выясняются. По предварительным данным совершена «хакерская атака». По странному стечению обстоятельств уничтожены все новости, начиная с утра 10.07.2007 года. Именно в этот день прошло представление в.и.о. губернатора Николаевщины Алексея Гаркуши. Как известно наше издание размещало очень много эксклюзивной информации о деятельности в.и.о. главы облгосадминистрации А. Гаркуши.

 

Сейчас проводится тщательная проверка обстоятельств случившегося. Просим извинения у наших читателей за временные неудобства. Только благодаря тому, что хранилась 4-я копия ленты новостей, в 11:53 удалось восстановить данную ленту.

Поделиться:
 


бум
 2007.09.19 12:22
что же вы не защищаете свой сайт????????????
и была ли атака?????может юлин пример заразителен.
надеюсь, вы не будете бить ваших журналистов???

Левченко Федор ( )
 2007.09.19 12:25
Атака была, с такими вещами не шутят. Сайт защищаем но защитится от всего нельзя. Проблему решили за несколько часов. 

Alex ( )
 2007.09.19 13:01
Нужно ПО сайт проверять, видимо есть где-то....

карина
 2007.09.19 14:38
федор, Alex дело говорит - он в этом толк знает, ты бы связался с ним!

блин
 2007.09.19 14:51
У хакера харкуши нервный срыв. хорошо, хоть не килера нанял

вава
 2007.09.19 15:13
Дела о вторжении хареров мало доказуемы. Радует, что Левченко официально заявил (и наконец-то подписался, а то вечно в тени), что атака, наверное, можно верить

хех
 2007.09.19 15:44
а я подумал, что вы за бабки удаляете темы и комменты, как например с Матичуйком....

Берегите себя и сайт!

Левченко Федор ( )
 2007.09.19 15:58
Мы комментарии ставим даже отдельной новостью, как в случаи с Матийчуком (хотя он написан с критикой на нас) 

http://www.novosti-n.mk.ua/news/vlast_and_politik/read/?id=2247

WWW
 2007.09.19 16:22
Блину
"У хакера харкуши нервный срыв. хорошо, хоть не килера нанял" 

Еще не вечер. Зная подлый характер Гаркуши и его злопамятность, я не удивлюсь, если вопрос с киллером уже проработан. Он никогда никому ничего не прощает, а столько фитилей, сколько ему вставили на этом сайте он не получал за всю свою жизнь.
А то, что хакерская атака дело рук Гаркуши - у меня нет ни малейших сомнений.

uanik
 2007.09.19 16:49
А бекапы вы не делаете? Был бы ночной backup, восстановили бы все новости плоть до вчера. И никакого политического подтекста. 

Вячеслав
 2007.09.19 17:18
Я конечно извиняюсь, но не верю в эти сказки про украденные или уничтоженные ленты новостей! 
Могу понять если на вас "наехали", или дали "зарплату" - это по-человечески понятно...

Андрей ( )
 2007.09.19 17:33
А что бы новостей было много их нужно вывешивать по три раза в разных рубриках. Правильной дорогой идете, товарищи.

прст
 2007.09.19 19:39
Ребята, держитесь! 99% это мудачество со стороны харкуши. а чего ж вы хотели? это подленький тушканчик еще тот. будьте бдительны!

твой знакомый адвокат
 2007.09.19 22:01
Федор здоров.
Здесь как в судебных спорах - если ты хорошо работаешь, то распускают слухи, что ты плохой, злой, противный, клятый и т.д. адвокат.
Читает значит Вас внимательно и с валерьянкой.

$
 2007.09.19 22:40
галимый пиар газеты ! кому вы нужны...  

Иван ( )
 2007.09.20 15:27
То  что  могла  быть  хакерская  атака,  не  вызывает  сомнения  (сам  на  себе  ощутил).  А  вот  Гаркуша  это  или  нет,  спорный  вопрос.  Думаю  у  него  хватило  бы  ума  не  компрометировать  себя  периодом  хакерского  нападения.  Скажем,  захватил  бы  с  начала  года.

"Хакерская атака" на "Новости N"

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 14:52]  
Джамала назвала фильмы, которые ей очень понравились

[15.12 14:40]  
Забавные сходства и совпадения на фото

[15.12 14:30]  
Повседневная жизнь в Латинской Америке. ФОТО

[15.12 14:21]  
Amazon купил фильм про жизнь Рианны за 25 млн долларов

[15.12 14:10]  
Смешные объявления из подъездов

[15.12 14:00]  
Закадровые снимки со съёмочных площадок культовых фильмов, которым уже 20 лет. ФОТО

[15.12 13:45]  
Появились новые фото, как сегодня в Одессе выглядит сгоревший колледж внутри. ФОТО

[15.12 13:30]  
Этот напиток быстро вылечит от простуды

[15.12 13:22]  
Британка построила паб у себя дома для мужа, чтобы он никуда не уходил. ФОТО