Глава облсовета увидела на полях Николаевщины работающих инопланетян

30.07.2010 в 17:08

В ходе недавней коллегии Николаевской облгосадминистрации председатель областного совета Татьяна Демченко выступила с предложением для органов власти на местах активизировать работу по выведению аграрного бизнеса области из теневого сектора в легальный.

Она сообщила, что уже есть предварительные данные, которые свидетельствуют о ситуации с созданием рабочих мест в сельской местности. Руководителям районных администраций, принявших участие в коллегии, она порекомендовала подготовить такие же данные в рамках своего района, изучить ситуацию в разрезе каждого сельсовета.

- Возьмите те рабочие места, по которым отчитываются в Пенсионный фонд, в органы статистики субъекты, которые работают в АПК. Мы сделали такие предварительные данные. Уважаемые коллеги поделили общее количество сельскохозяйственных угодий на общее количество людей, которые работают в каждом районе, и «опустились» на каждый сельский совет. Получилось, что по некоторым районам и по некоторым сельсоветам вывод один: инопланетяне у нас работают, и больше некому. Вся земля обработана, а рабочих мест нет, налогов нет, легализации нет, - сказала Татьяна Демченко.

По ее убеждению, нужна предметная, системная, целенаправленная работа по легализации и созданию рабочих мест в сельской местности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив