80 процентов наркоторговцев, выявленных николаевскими правоохранителями, наверняка понесут наказание! Остальные — как повезет

30.07.2010 в 17:09

Из 125 лиц, привлеченных в 2010 году николаевскими сотрудниками милиции за сбыт наркотических веществ, наверняка понесут наказание 93. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга на тему «Проведение комплексных оперативно-профилактических мер под условным названием «Мак — 2010» заявил первый заместитель начальника Управления УМВД Украины в Николаевской области Валерий Радченко.

- Около 80 процентов людей, которых привлекли за сбыт наркотических веществ, — это те, кто наверняка понесет наказание. Дело в том, что, как показывает практика, если человек был арестован на начальном этапе следствия, то он понесет наказание, — сказал Валерий Радченко.

Что же касается оставшихся 20 процентов лиц, привлеченных правоохранительными органами за сбыт наркотиков, то находясь на свободе у них, по мнению Валерия Радченко. Шансы избежать ответственности увеличиваются в геометрической прогрессии.

Напомним, что правоохранительными органами по итогам 7 месяцев текущего года из незаконного оборота было изъято порядка 35 килограмм наркотических веществ. Преимущественное количество изъятых наркотиков составляет марихуана — 27 килограмм. Общая сумма арестов, наложенных на имущество наркосбытчиков, составляет 934 тысячи 728 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив