Детские сады Николаевщины могут потерять полтора миллиона гривен, выделенных из областного бюджета

30.07.2010 в 17:40

Решение сессии областного совета по финансированию программы реконструкции и обновления дошкольных учреждений на сегодняшний день не выполняется. Об этом заявила глава облсовета Татьяна Демченко в ходе коллегии Николаевской облгосадминистрации.

Областное управления образования, по ее словам, профинансировало расходы по данной программе на 1,5 млн. Но в данных, которые поступили затем из Госказначейства, приятного мало.

- Я не буду сейчас делать подробный анализ и рассказывать ситуацию по каждому району. К сожалению, она неутешительна, - сказала Т. Демченко. - Я прошу каждого руководителя района разобраться и принять меры, дабы средства были использованы. В противном случае мы оставляем за собой право, согласно решению сессии областного совета (потому что распределение осуществляется не сессией, а облгосадминистрацией и профильной комиссией областного совета) перераспределить эти средства. Если кто-то до сих пор не может выяснить, почему до сих пор не объявлен тендер, не получены все необходимые согласования и не проведена экспертиза, то, уважаемые, это ваши проблемы.

- Меня удивляет позиция и некоторых распорядителей средств, и руководителей тех районов, куда направляются эти средства, - продолжила председатель областного совета. - Вывод у меня один: главное — получить средства, чтобы была строчка в бюджете. А дальше хоть трава не расти...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив