Пострадавший от удара БМВ велосипедист: «Я увидел слева яркий свет — и тут же удар...»

30.07.2010 в 21:54

Корреспонденты «Новостей-N» побывали в больнице скорой медицинской помощи — у попавшего вчера под «BMW X5» Александра Гвоздика.


Александр оказался парнем общительным, и охотно отвечал на вопросы, хотя, было видно, что травмы доставляют ему немалую боль. С его помощью удалось более точно восстановить картину происшествия. Потерпевший рассказал, что возвращался с работы — он с напарником сейчас делает ремонт в детском саду-школе №1 на ул. Южной:

- Я подъехал по Южной к проспекту Мира и остановился на тротуаре — ожидал зеленого сигнала светофора- рассказал Александр. - Загорелся зеленый, и я по пешеходному переходу начал переезжать на противоположную сторону. Когда я преодолел уже более половины проспекта, боковым зрением увидел слева яркий свет — и тут же удар. Очнулся уже возле бордюра.

- По какой полосе шел БМВ?

- Я не знаю. Я даже не знаю какая была машина. Я просто увидел боковым зрением яркий свет. Этот свет я увидел уже, где-то примерно на середине перехода.

- Что было дальше?

- Очнулся я уже возле тротуара, сбежались люди, меня еще попросили сесть и я сел на тротуар. Меня тошнило, было сильное головокружение и очень болела правая рука. С головы капала кровь. Левая нога сильно болела. Я только слышал голоса, а вверх даже голову не поднимал. Сидел, опустив голову вниз потому, что капала кровь, кружилась голова сильно. Слышал, как кто-то говорил, что я в рубашке родился...

- Какие травмы у вас диагностировали?

«Приехала «Скорая», сразу отвезли в БСМП. Там на рентген, затем на операцию. В итоге: закрытый оскольчатый перелом со смещением лучезапястного сустава. Черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. Сначала, даже, было подозрение на перелом основания черепа. Множественные ссадины по всему телу. Пол года я теперь точно не смогу работать. У меня работа связана с постоянной физической нагрузкой. А рука-то сломана правая, и перелом сложный.


- Водитель БМВ что-то говорил о себе?


- Сказал, что он из Киева. Ехал со своей подругой в Крым. Я еще у него спросил, а почему в Крым он ехал по проспекту Мира. Он ответил, что заблудился и объяснили, что вот так вот проеду. 

Корреспондент «Новостей-N» побеседовал и с женой Александра Гвоздика, Ириной:

- Основным источником нашего семейного бюджета была работа мужа. Он работает на стройке. Вообще-то у него высшее образование, закончил Николаевский пединститут по специальности зарубежная литература и психология. Работал несколько лет в морском лицее психологом. В Доме учителя. Но разве на такую зарплату семью прокормишь? Вот и пришлось ему заняться строительством да ремонтами. У нас сыну 4,5 года. Я работаю медсестрой. У меня оклад 884 гривны, а на руки получаю 750-770 гривен. Других источников дохода у нас нет, и прокормить я не смогу семью со своей зарплатой. Как быть дальше в этой ситуации я не знаю.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив