По дороге в Новый Буг автомобиль МАЗ с прицепом полным дизтоплива опрокинулся в кювет

31.07.2010 в 13:00

30 июля 2010 года, в 07.20 ч., на 198 км автодороги "Одесса - Н. Буг", водитель автомобиля «МАЗ 5432», с прицепом «НПЦ 22», двигаясь из пгт. Еланец в направлении г. Новый Буг, при встречном разъезде не выбрал безопасной скорости движения. В результате чего не справился с управлением и допустил выезд транспортного средства за пределы проезжей части дороги с последующим съездом в кювет и опрокидыванием. На момент ДТП в полуприцепе перевозилось дизельное топливо общим количеством 23095 литров.

Вследствие опрокидывания прицепа произошла утечка дизельного топлива в кювет. Сам водитель не пострадал.

На место происшествия был вызван наряд ПГПЧ Еланецкого РО ГУ МЧС, сотрудниками которого были сделаны обвалование, и обработка места ДТП пенным раствором. Проводятся мероприятия по подготовке к проведению дезактивации почвы.

Уважаемые водители, во время движения и выбора безопасной скорости необходимо учитывать дорожную обстановку, а также особенности груза, который перевозится, и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им. Особенно внимательными быть от Вас требуют опасные участки автодорог: спуски, подъемы, крутые повороты.

Берегите себя и тех, кто Вас окружает, выполняйте Правила дорожного движения!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив