В субботу вечером определится судьба представителя Украины на Детском "Евровидении-2010"

31.07.2010 в 15:31
В субботу вечером определится судьба представителя Украины на Детском "Евровидении-2010"

В субботу вечером определится судьба представителя Украины на Детском "Евровидении-2010"

Настоящим семейным праздником для всех зрителей Первого Национального станет финал национального отбора Детского Песенного Конкурса "Евровидения-2010", который состоится 31 июля в Детском международном центре "Артек". В прямом эфире 31 июля в 20:00 на первом Национальном канале зрители смогут увидеть 14 маленьких претендентов на участие в большом конкурсе, который в этом году принимает Беларусь. Судьбу юных исполнителей решат зрители, посредством интерактивного голосования, и жюри. Их голоса в соотношении 50 на 50 и ответят на вопрос: "Кто будет представлять Украину на "Детском Евровидении" в Минске?". Ведущим национального отбора станет Тимур Мирошниченко. Имя его напарника пока неизвестно, но сейчас идет обсуждение возможных кандидатур.

 

В состав жюри, которое будет оценивать конкурсантов, вошли заместитель генерального директора НТКУ по вопросам международного сотрудничества и музыкального развлекательного вещания Валид Арфуш, продюсер творческого объединения музыкальных программ НТКУ Влад Багинский, ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский, директор Международного детского центра "Артек" Елена Поддубная, преподаватель вокала Наталия Ефименко, певица Аlyosha и певица Камалия.

В финал национального отбора попали следующие исполнители:

   1. Роман Бендарский, 15 лет, город Киев. С песней "Единая страна".
   2. Дуэт "Дядя Слава + Инна Риче", город Николаев, город Новая Каховка С песней "So happy".
   3. Виктория Литвинчук, 11 лет, город Городок. С песней "Зозуля".
   4. Татьяна Марковская, 10 лет, город Киев. С песней "Ты пой!".
   5. Алисия Калашникова, 14 лет, город Одесса. С песней "Солнце".
   6. Ли, 14 лет, город Киев. С песней "На ладонях".
   7. Валентина Данилюк, 12 лет, село Шипинцы (Черновицкая область). С песней "Моя песня".
   8. Даниэла Якобчук, 11 лет, Ужгород. С песней "Солнечная песня".
   9. Анна Приймак, 13 лет, город Днепрорудное. С песней "Дубравка".
  10. Юлия Гурская, 15 лет, город Винница. С песней "Мой самолет".
  11. Кристина Ткачук, 11 лет, город Коломыя. С песней "Школьный автобус".
  12. Дмитрий Бородин, 13 лет, город Донецк. С песней "Кибер мачо".
  13. Никита Ищенко, 13 лет, город Киев. С песней "НЛО".
  14. Юрий Кравченко, 13 лет, город Белая Церковь. С песней "Странный сон".

Маленькие финалисты больше недели проведут вместе в детском центре АРТЕК. За это время они должны создать сценический номер для своей песни.

Дети получат опыт подготовки и работы в оригинальном телевизионном проекте. Кроме исполнения своей конкурсной песни, они будут работать в режиме репетиций, интервью, с преподавателями и совершенствовать свой концертный номер. Также малышей ждет работа с профессиональными визажистами, сценографами, преподавателями вокала. Это будет эксклюзивное шоу, которое создадут сами маленькие исполнители.

Но вне работы дети смогут насладиться общением и отдыхом в детском лагере, о котором мечтают все маленькие украинцы. Прежде всего, участники национального отбора – это дети, и их развитие – главная задача, которую ставят перед собой взрослые, которые будут помогать им в подготовке к шоу. Однако, конкурсантам запрещено купаться в море и есть мороженое – чтобы избежать простуды, которая может привести к потере голоса.

Кроме работы в проекте, важно и то, что дети смогут почувствовать нечто большее – дух «Артека» и настоящей детской дружбы. Одна из главных Артековских ценностей – это свобода творчества, выбора, общение. И именно в своем звездном отряде дети смогут найти новых друзей и реализовать себя творчески.


1-й Национальный

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив