И.Овдиенко: "Мы хотим, что бы облпрокуратура и А.Гаркуша разобрались с задолженостями по зарплате на ЧСЗ

19.09.2007 в 14:27

Вчера, 18 сентября, комитет спасения ЧСЗ в очередной раз пришел со своими требованиями к стенам Николаевской областной прокуратуры. Но, как отметил председатель комитета Игорь Овдиенко, прокурор к ним так и не вышел.

«Мне пришлось наши требования передать заместителю прокурора. При этом меня заверили, что результаты на него мы получим уже через 10 дней», - рассказал И. Овдиенко.

Причиной данной акции протеста стала фактическая бездеятельность областной прокураторы в отношении защиты законов Украины в интересах государства и судостроителей. Внимание прокуратуры комитет спасения ЧСЗ обращает на факты задолженностей по заработным платам работникам ГАХК «ЧСЗ», о долгах предприятия перед Пенсионным фондом, сумма которого на сегодняшний день составляет 30 миллионов гривен, и многое другое.

«Так же мы направили в.и.о. губернатора Алексею Гаркуше весь список людей, перед которыми есть долги по заработной плате. В данном письме мы просим его разобраться в данной ситуации», - подытожил И. Овдиенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив