Воспитанники детского лагеря поучаствовали в «Первых Юношеских Олимпийских играх - празднике для детей и молодежи Николаевщины»

02.08.2010 в 12:05

В детском оздоровительном лагере «Золотой колос» в г. Очаков при поддержке Управления по делам семьи и молодежи Николаевской облгосадминистрации, УМВД Украины в Николаевской области, общественной организации «Федерация бокса Николаевской области» и Управления по вопросам физической культуры и спорта облдерадминистрации состоялось мероприятие «Первые Юношеские Олимпийские игры - праздник для детей и молодежи Николаевщины», посвященный первым юношеским Олимпийским играм-2010.

 

Праздник происходило на протяжении всего дня. Сначала с показательными выступлениями выступили одаренные дети Николаевщины. После этого известные спортсмены Николаевщины — подполковник милиции Инга Бабакова (заслуженный мастер спорта, чемпионка мира 1999 года, член Комиссии атлетов ЕОК, Президент Федерации легкой атлетики Николаевской области) и майор милиции Олег Машкин (заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, бронзовый призер Чемпионата мира) — провели с ребятами веселую эстафету, которая состояла из десяти этапов. Конкурс очень понравился, и дети болели за своих друзей, очень активно обсуждая все события, которые происходили у них перед глазами.

 

После этого известной николаевской детской писательницей, членом союза писателей Украины Верой Марущак была проведена викторина. Знания, которые продемонстрировали дети, приятно удивили всех присутствующих взрослых. А после Ольга Криницкая, председатель правления фонда «Индиго», провела для малышей конкурс рисунка.

 

Награждены были все участники конкурсов - как победители, так и участники. Участие принимали дети из малообеспеченных и социально незащищенных семей Николаевщины и есть надежда, что проведенное мероприятие будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи на примере спортсменов и пропаганде физкультурно-спортивного движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив