Молдаванина везли в Одесскую область в багажнике «Жигулей»

02.08.2010 в 17:31

Сотрудники Госпогранслужбы обнаружили 1 августа нелегального мигранта в багажнике легкового автомобиля на украино-молдавском участке границы в Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Сотрудники пункта пропуска «Удобное» нашли нелегала при осмотре автомобиля «ВАЗ-2106», в котором возвращались из Молдовы двое граждан Украины.

Как установили правоохранители, 22-летнего молдаванина за несколько часов до этого не пропустили в Одесскую область инспекторы пункта пропуска «Староказачье» - по причине неоднократных нарушений украинского законодательства и, в частности, превышения сроков пребывания в нашей стране.

Суд назначил иностранцу за попытку незаконного пересечения границы наказание в виде 15 суток административного ареста.

В отношении перевозивших нелегала украинцев, женщины и мужчины, начальник Белгород-Днестровского пограничного отряда возбудил уголовное дело по статье 332 УК Украины (незаконная переправка людей через государственную границу Украины).

В сообщении подчеркнуто, что данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией транспортного средства, при помощи которого было совершено преступление.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив