Объездной мост через Южный Буг будут строить «старым дедовским способом»?

03.08.2010 в 10:55

«Двенадцать лет — точно». Именно столько, по словам николаевского мэра Владимира Чайки, ведутся разговоры о строительстве в Николаеве объездного моста, который мог бы значительно уменьшить нагрузку на центр Николаева и на существующие мосты (они уже давно в критическом состоянии).

В ходе Экспертно-общественного совета при Николаевском горисполкоме городской голова вспомнил, что когда-то именно для «проталкивания» вопросов по строительству объездного было создано даже отдельное коммунальное предприятие - «Мост». Но...

- Ни одно правительство не взяло на себя ответственность, - посетовал мэр. - Даже зная о том, что государство терпит провалы, проколы по транспортировке грузов.

Напомним, что мост должен был возводиться за средства кредита, который предлагала Япония. И японцы, со слов Владимира Дмитриевича, до сих пор ждут ответа со стороны Украины, и кредит дать готовы. Последнее слово за украинским правительством — готово ли оно взять этот кредит на постройку моста. Но воз, похоже, и ныне там.

- Сегодня правительство уже нам заявило: «Э, нет, мы не будем строить такой мост, как строили в Семипалатинске. Мы будем строить старым дедовским способом — набьем сваи по всей речке, положим перекрытия, и на том все закончится», - сказал Владимир Чайка.

Раньше никто не думал, что когда-то будет такое сумасшедшее движение транспорта. Поэтому мост, по убеждению мэра, как никогда не обходим: существующие мосты уже просто не выдерживают нагрузки.

Но вот КОГДА его построят? И построят ли?..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив