В Скадовске пройдет детский фестиваль "Черноморские игры"

03.08.2010 в 14:10

С 10 по 15 августа в городе Скадовск Херсонской области состоится ХІІ Всеукраинский благотворительный детский фестиваль "Черноморские игры". В нем примут участие более двух тысяч представителей подрастающего поколения, которые будут демонстрировать свои разносторонние творческие таланты в самых различных конкурсах.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, традиционно состоятся конкурсы вокалистов и танцевальных коллективов, запланировано множество сопутствующих мероприятий, в том числе карнавал, шоу воздушных змеев, специальные вечерние шоу-программы, конкурс рисунков и скульптур из песка, граффити.

Главная сюжетная линия фестиваля в этом году - "Ура! Каникулы!". Посредством песен, танцев, рисунков дети попробуют отобразить самые любимые моменты своих каникул: весенних, летних, осенних и зимних.

Помогать конкурсантам будут выпускники "Черноморских игр": Иван Березовский, Надежда Дорофеева, Кирилл Туриченко, дуэт Тамерлан и Елена Омаргалиева. А певица Гайтана не просто станет звездной гостей фестиваля, а и исполнит вместе с конкурсантами песни из своего детского альбома "Кукабара".

В этом году в рамках "Черноморских игр" будет открыта игротека "Игра созывает друзей" - площадка самых популярных детских настольных игр. Все дети, которые будут в этот период отдыхать в Скадовске, смогут принять участие в карнавале и разнообразных мероприятиях фестиваля.

Для участия в фестивале в этом году было подано 654 заявки. После прослушивания записей претендентов было отобрано 49 вокалистов, которые поборются за призовые места в Скадовске. В танцевальном конкурсе примут участие 24 коллектива (822 танцора), которые представят разножанровые хореографические коллективы.

Фестиваль "Черноморские игры" направлен на поиск и развитие талантливых детей в Украине. Участие в нем бесплатное, что дает возможность привлечь детей из небогатых семей, сирот и маленьких жителей сельской местности.

ЛигаБизнесИнформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив