Обычное ДТП на проспекте Героев Сталинграда переросло в конфликт со стрельбой

04.08.2010 в 13:34
На этом перекрестке произошел конфликт

На этом перекрестке произошел конфликт

3 августа, около 16.00, на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве произошел инцидент между двумя водителями столкнувшихся автомобилей.


Как рассказали корреспонденту «Новостей-N» очевидцы происшествия, события развивались следующим образом.


Автомобиль «Вольво 245» двигался по проспекту Героев Сталинграда. В районе остановки «Гвардейская», напротив дома № 79, "Вольво" затормозила на запрещающий сигнал светофора и сзади его «догнала» «Хонда Цивик». Оба автомобиля получили механические повреждения.


За рулем «Вольво» был военнослужащий, офицер. Водители вышли из столкнувшихся автомобилей и начали «разбираться». Поначалу разговор носил вполне мирный характер — водитель «Хонды» не отрицал своей вины, однако сообщил, что у него имеется полис страхования гражданской ответственности и возмещать ущерб будет страховая компания.


Водитель же «Вольво» требовал компенсировать ущерб на месте. Постепенно разговор перерос в открытый конфликт: в какой-то момент водитель «Вольво» выхватил из рук своего оппонента документы, которые тот держал в руках, — страховой полис и техталон. Водитель «Хонды» начал отбирать документы. Завязалась потасовка.


Гражданский водитель «Хонды», человек крепкого телосложения, оказался сильнее и в потасовке взял верх. Кроме того ему на помощь пришел пассажир, ехавший с ним.Тогда, видимо, в качестве последнего аргумента, водитель «Вольво» достал пистолет с резиновыми пулями и произвел несколько выстрелов в сторону своего обидчика.


Усмирить разбушевавшихся водителей сумел только прибывший наряд «Беркута». На место происшествия была вызвана "скорая", а также оперативная группа Центрального РОВД г. Николаева, которая зафиксировала все подробности инцидента.


Как сообщили сегодня «Новостям-N» в пресс-службе Николаевского областного управления внутренних дел, дело передано в военную прокуратуру.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив